понедельник, 30 июня 2014 г.

Простейшее средство предохранения


Кто следит за этим блогом уже заметил, что на протяжении последнего месяца рассматриваем, как вернуть настройки своего обозревателя в привычное русло.
Но часто болезнь бывает легче предупредить, чем лечить.
Самое простейшее средство предохранения от всяких бяк - бездумно не щелкать мышью, а перед кликами обязательно внимательно прочитать на что вы соглашаетесь.

Итак, мы закачали файл и пытаемся его установить.  Очень часто при установке выскакивает подобное окно




Если просто согласиться и щелкнуть "далее", то всяка бяка Вам будет обеспечена)). Не торопимся и выбираем "Настройка параметров". Сразу становятся активными ряд параметров. Нужны ли они Вам? Мне - нет, я убираю все галочки, предпочитаю все установки и настройки делать самостоятельно



В большинстве случаев этого бывает достаточно, чтобы никакие настройки в используемом браузере не менялись.

5 комментариев:

  1. Я вообщем-то не в тему.... Но у меня есть вопрос... и я подумала, что может у Вас есть ответ, а я его не вижу (по ярлыку комментарии прошлась -не нашла). У моей любимой подписчицы (http://floxa.blogspot.ru)пропали все комментарии к постам за последние 8 месяцев. Чтобы это могло быть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, комментарии в указанном блоге отображаются, но только последние.
      Проверяем фактическое наличие комментариев (мы ведь можем их скрыть от читателей): панель управления блогом - вкладка "комментарии". Здесь могут быть ватианты: от перемещенияих в другую папку, тот же СПАМ к примеру, либо случайного удаления (всего два щелчка мышью - галка вверху и удалить, либо даже один - удалить содержание) Кстати, такое случайное удаление легко может произойти при "пробуждении" компа, когда системный блок уже проснулся и исполняет клики мыши, а монитор пока еще не проснулся и не отображает те кнопки, по которым мы щелкаем.

      Удалить
    2. Таня, спасибо за ответ, сейчас девочке напишу - пусть посмотрит.

      Удалить
    3. татьяна, спасибо огромное за єтот чудесный блог и за ответ в частности. Это моя проблема. Пересмотрела все в настройка, нет скрытых, и в спаме только одно (я его осмысленно туда отправила). Вариант "случайного удаления" возможен, мы как раз на днях передвигали стол вместе с включенным компютером, он тогда еще немножко подвис.
      Значит это я дурында, не проследила(( Еще раз благодарю за ответ!

      Удалить
    4. Марина, бывает. Вы, к сожалению, не одиноки. Не стоит себя уж винить, комментарии - дело наживное.

      Удалить