понедельник, 5 мая 2014 г.

Снижение качества фото при загрузке в блог


Об этой проблеме на просторах инета писалось не раз, но периодически попадаются блоги с серыми фотографиями. Не думаю, что такими они были от рождения, скорее всего - это автокоррекция блоггера.

Итак проблема: обработанное фото загружаем в блог - на выходе серая навзрачная картинка.

Проверяем:

1. Заходим в свой аккаунт Googl+. Если Вы его не подключали, то это совсем не означает, что его у Вас нет. Жмем на свой профиль - Настройки аккаунта




В открывшемся окне нажимаем "Изменить настройки"




2. Если подключен профиль  Googl+, то нажимаем "Конфиденцеальность"




3. Прокручиваем вниз до настроек Фото и видео.
Главное для нас - Автокоррекция. Если стоит маркер - отменяем (мы же уже откорректировали все наши фото!)
Дополнительно можно поставить галку "загружать фото в полном размере", чтобы не было дополнительных "шумов" (только если вы уже оптимизировали размер фото для размещения в инете!)



Теперь новые фото будут загружаться нормально.
Что делать со старыми-серыми?
Здесь два способа:
- перенастроить - отдельно каждую фотографию в месте ее хранения https://plus.google.com/u/0/photos/yourphotos
- либо просто перезалить.

9 комментариев:

  1. Уже проверила свои настройки, а вот что делать с главной фото? Она совершенно без резкости. Либо не влазит либо когда я нажимаю на сжатую форму, её сокращают до неузнаваемости! :(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, а что Вы имеете ввиду под "главным" фото? Для блоггера при загрузке абсолютно все фотографии одинаковы.
      Вы подготовили фото для загрузки в блог? Вообще то, при загрузке фотографий на любой ресурс для избежания различных казусов рекомендуется вначале подготовить эти самые фотографии по размерам в соответствии с требованиями этих ресурсов.
      Еще пару лет назад некоторые блоггеры с ужасом обнаруживали, что загружая в течение года фото больших размеров полностью исчерпали бесплатный лимит. Сейчас Googl размер бесплатного хранилища значительно увеличил, а также увеличил и размер фото, вообще не учитываемый в этом лимите (сейчас фотографии размером менее 2048х2048 пикселей не учитываются). Следовательно, в блог лучше загружать фото меньше этих лимитов. До какой степени меньше? Это решать Вам, но не плохо учитывать и разрешение экранов у читателей (например, производители рекомендуют для 19 дюймовых ЖК-мониторов устанавливать разрешение 1280х1024).

      Удалить
  2. Спасибо большое. А я для того, чтобы загрузить не серое фото, его сохраняла в png, а это просто огромные размеры..... Теперь будут фото нормальные в родном jpg.

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты, а я и не знала, что ты ведешь еще этот блог;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, спасиииииииииибо! Только вчера озадачилась этим вопросом, собиралась искать информацию, как изменить. Хотела уже у людей спрашивать, думала может это только у меня фотографии серые становятся при заливке! Поменяла настройки. И попутно узнала, что можно одним кликом изменить настройки прошлых залитых фото - https://support.google.com/plus/answer/3338435?p=photos_auto_enhance&rd=1

    ОтветитьУдалить