воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Учебно-тренировочная площадка для блога


Со временем любой блоггер хочет улучшить свой блог. Ведь и рубрика "Блоговедение" блога "Скрапотерапия", и этот блог создались именно для улучшения блогов)). Но все чаще и чаще мы стали править HTML, все глубже и глубже вникаем, все больше и больше хотим улучшений.
А всегда ли на пользу идут нашему блогу различные "добавки"? Все ли корректно изменяется? Не стал ли резко тормозить блог?
Как в этом всем разобраться? Как делать улучшения без опаски что-нибудь испортить?
В свое время я пошла таким путем: создала еще один блог - учебно-тренировочный или тестовый. И периодически на нем "проверяю" то или иное усовершенствование.

Так что перед заменой шаблона, изменением фона или добавлением каких-нибудь снежинок рекомендую обязательно протестировать все это на дополнительной площадке.

Итак, создаем учебно-тренировочный блог.

1. Когда мы заходим в блоггер http://www.blogger.com/home, то видем сразу список своих блогов





2. Слева - непримечательная кнопочка "Новый блог". Вот ее мы и нажимаем. Откроется окно создания блога. Заполняем нужные поля и щелкаем "Создать". Подробнее рассматривали здесь



3. Нас поздравят с созданием блога. Щелкаем по новому блогу, чтобы зайти в его панель управления



4. Выбираем "Настройки-Основное"




5. Настраиваем "Конфиденциальность": ставим точки, чтобы наш новый блог не сканировался и никуда не добавлялся



6. Настраиваем "Читателей блога": выбираем личное - либо только Вы, либо еще только Вами определенные люди.



Собственно, и все. Теперь мы можем скопировать HTML-код из нашего основного блога и вставить его в тестовый. Не пугайтесь, не все Ваши добавленные гаджеты будут здесь отображены. Но общий вид Вы увидите. И сможете оценить то или иное изменение, вносимое в блог.
Да, не забудьте настроить отображение блогов в Вашем профиле. Обязательно!!!

2 комментария:

  1. Спасибо большое!Иногда хочется попробовать что-то новенькое в оформлении,но боишься испортить то,что есть.А выход то такой простой.

    ОтветитьУдалить