воскресенье, 7 июля 2013 г.

Вставляем рассылку на обновления в свой блог


Не все читатели любят самостоятельно выискивать информацию. Многие предпочитают, чтобы информация сама находила их. Например, зачем отслеживать изменения в понравившемся блоге, когда все обновления можно получать на электронку?
Для таких читателей считаю не лишним поставить гаджет из Блоггера "Рассылка обновлений по электронной почте" (фид FeedBurner)





1. Заходим в панель управления блогом - переходим не вкладку "Дизайн" -  выбираем "Добавить гаджет" - в открывшемся окне выбираем "Рассылка обновлений по электронной почте"




2. В открывшемся гаджете можно ничего не менять, но лучше заменить заголовок на более привычный)). Сохраняем.



3. Перетаскиваем прямоугольник с новым гаджетом на нужное место и сохраняем. Вот что у меня получилось:


7 комментариев:

  1. Вопрос. Как можно настроить подписку, чтобы она приходила не раз в сутки, а сразу же после появления каждой новой записи у друзей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это - подписка на Ваш блог, И будет приходить подписавшимся один раз в сутки после появления у Вас в блоге новых материалов. Есть гаджеты, которые настраивают, сколько раз делать сообщения на e-mail. Только все равно их будет настраивать подписчик, а не Вы. И далеко не факт, что нужна будет более частая рассылка.

      Удалить
    2. Эта подписка есть и у других блогеров. И когда я подписалась на мейл у них, то мне приходит сообщение об их записях на мой мейл раз в сутки после полуночи. А я ищу гаджет, который можно настроить так, чтобы сообщение на мейл приходило сразу же (ну и почти сразу же) после того, как в блоге, на который я подписана, опубликуется новая запись. Может, вы можете подсказать такие?

      Удалить
    3. Данный гаджет позволяет настроить время рассылки. Например, Вы обычно публикуете свои сообщения утром до 10 часов, тогда рассылку можно настроить с 11 до часу. Настройка часового пояса и времени рассылки - http://feedburner.google.com (ваш блог - публикация - email - опции)

      Удалить
    4. настройку я сделала.. но 1 раз в сутки мне как-то мало))

      Удалить
    5. Добавьте возможность подписки на Ваш блог через bloglovin - http://blogovedruk.blogspot.ru/2013/05/bloglovin.html, там есть настройка уведомлений - один раз в сутки или всякий раз после обновления. Но настраивать для себя будет все-равно подписчик)) Для целенаправленного оповещения своих подписчиков есть специальные рассылочные сервисы

      Удалить