воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Как "состарить" новорожденный блог


Если Ваш блог молодой, но у Вас много подготовленных сообщений, и Вы хотите искусственно "состарить" свой блог, тогда этот пост для Вас.

Не секрет, что одним из моментов, привлекающих читателей и заставляющих их задержаться немного дольше у Вас в гостях, является возраст блога.
Коль уж находятся умельцы, искажающие дату рождения в своих документах, неужели мы не  сделаем наш блог постарше!

Если посмотреть на боковой панели архив, то можно увидеть, что у меня в новом блоге всего 7 сообщений, и начала я его вести с июля этого года.


 А сейчас несколькими щелчками мыши сделаю блог немного постарше.

воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Как спрятать часть записи и что такое кат





Для чего Вы создали блог? Только для того, чтобы его вести и поставить себе галочку? Или все таки хотим привлечь читателей?
А задумывались Вы о том, удобно ли вашим читателям?

Если Вы ничего не прятали под кат, то ваш блог сейчас выглядит приблизительно так:


воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Вставляем картинку на боковую панель


Гуляя по рукодельным сайтам Вы не раз обращали внимание на различные картинки на боковых панелях (справа и/или слава от текста). Это может быть информация о Вашем магазине на Ярмарке мастеров, анонс чего-нибудь или размещение информации о конфетке.

Сегодня на примере информации о конфетке я покажу, как разместить картинку на боковую панель.


воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Вставляем картинки из сети в сообщение


В прошлый раз мы рассмотрели, как загрузить в блог картинку со своего компьютера. Но очень часто бывают случаи, когда в такой загрузке нет прямой необходимости. Картинки можно вставить и по-другому.

Например, Вы хотите вставить понравившуюся картинку с другого сайта или рассказать о разыгрываемой конфетке. Нет необходимости закачивать картинки с других сайтов, чтобы потом их вставить у себя. Можно ставить напрямую, минуя Ваш компьютер.

Или вы хотите разместить фотографию своей работы, а накануне ее выставляли на рукодельном форуме, для чего разместили фотографию на специальном хостинге картинок и изображений.

Ситуаций может быть много разных, а суть сводится к одному - вставить в блог картинку, уже размещенную на другом сайте.